ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Елена: в ЖК дали направление в Центр переливания крови на аутоплазму...


 
повернутися до лістингу питань
Елена | 8 вер 2009 г. 10:07 Гинекология
    Вопрос №:
 1323  
В ЖК дали направление в Центр переливания крови на аутоплазму (беременная сдает плазму сама себе в случае каких-либо осложнений во время родов). Одну процедуру прошла (если честно приятного мало), врачи там утверждают, что это чрезвычайно полезно для беременной - очищается организм и т. д.Сказали повторить процедуру еще 1-2 раза. Действительно ли это полезно и стоит ли повторять ее? Срок беременности - 31 неделя.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 8 вер 2009 г. 20:48
Дело не в обновлении организма (это, - чушь), а дело в том, что беременная, запасая для себя плазму в роды, защищает себя от переливания чужой плазмы (в аллергенами или вирусами).

Собственная плазма уж точно хорошо переносится организмом и новых вирусов не принсёт...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Елена 72 года | 3 лют 2014 г. 16:24 Гинекология
 
 15972  
Узи малого таза: матка 41 длина 22 передне-задний 33 ширина. Структура:множественные образования гиперэхогенные 2-4-5 мм, полость деформированна, расширена до 10 мм, содержимое- жидкость, шейка матки длина 18. 25 стр. однородная, опытный хирург сказал убирать вместе с яичниками и лимфоузлами без всяких биопсий и т. д.Цервикальный канал не расширен по ходу умеренная жидкость, правый яичник плохо виз-ся, левый8 на 5 однородно плотный, д:мелкая узловая миома матки. Диабет тяжелой формы 40 лет, как быть?
   відкрити »»
Sveta | 15 кві 2011 г. 19:54 Гинекология
 
 6893  
Делала у вас фарм. аборт. Первые таблетки приняла 16 марта, кровотечение началось 18 марта - тогда же выпила и вторые таблетки. Когда приблизительно должна начаться менструация в апреле?
   відкрити »»
Мария | 8 чер 2011 г. 12:02 Гинекология
 
 7759  
Обнаружили анэмбриональную беременность на 12 неделе. Сделали выскабливание 2 раза. Через 1,5 сделали УЗИ повторно. Результат: увеличенная матка, сгустки в полости матки. Скажите так и надо? Данные сгустки выйдут сами, или снова выскабливать?
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Анна | 12 жов 2015 г. 13:26 Гинекология
 
 17887  
Здравствуйте, Александр Николаевич. Необходим совет. Семяизвержение мужа происходит во внутрь. После полового акта испытываю жжение в области влагалища. Принимаю Ярину. Имеет ли это отношение к аллергии на сперму, возможно ли такое? В июне сдавала анализ на иммуноглобулин общий, был завышен (норма 100, результат 270). Как это может повлиять на планирование ребёнка в будущем? Заранее Вам благодарна, очень жду Ваш ответ.
   відкрити »»
Ольга | 28 січ 2011 г. 14:14 Гинекология
 
 5609  
Сегодня ходила на аборт медикаментозный... я кормящая мать, в анатации к таблеткам не написано можно ли кормить? какие последствия грозят моему ребенку если я покормлю... у него уже истерика
   відкрити »»