|
повернутися до лістингу питань
|
| Елена | 8 вер 2009 г. 10:07 |
Гинекология |
Вопрос №:
1323
|
| В ЖК дали направление в Центр переливания крови на аутоплазму (беременная сдает плазму сама себе в случае каких-либо осложнений во время родов). Одну процедуру прошла (если честно приятного мало), врачи там утверждают, что это чрезвычайно полезно для беременной - очищается организм и т. д.Сказали повторить процедуру еще 1-2 раза. Действительно ли это полезно и стоит ли повторять ее? Срок беременности - 31 неделя.
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 8 вер 2009 г. 20:48 |
Дело не в обновлении организма (это, - чушь), а дело в том, что беременная, запасая для себя плазму в роды, защищает себя от переливания чужой плазмы (в аллергенами или вирусами).
Собственная плазма уж точно хорошо переносится организмом и новых вирусов не принсёт...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
|
| Елена 72 года | 3 лют 2014 г. 16:24 |
Гинекология |
15972
|
| Узи малого таза: матка 41 длина 22 передне-задний 33 ширина. Структура:множественные образования гиперэхогенные 2-4-5 мм, полость деформированна, расширена до 10 мм, содержимое- жидкость, шейка матки длина 18. 25 стр. однородная, опытный хирург сказал убирать вместе с яичниками и лимфоузлами без всяких биопсий и т. д.Цервикальный канал не расширен по ходу умеренная жидкость, правый яичник плохо виз-ся, левый8 на 5 однородно плотный, д:мелкая узловая миома матки. Диабет тяжелой формы 40 лет, как быть? |
| | |
відкрити »» |
|
| Sveta | 15 кві 2011 г. 19:54 |
Гинекология |
6893
|
| Делала у вас фарм. аборт. Первые таблетки приняла 16 марта, кровотечение началось 18 марта - тогда же выпила и вторые таблетки. Когда приблизительно должна начаться менструация в апреле? |
| | |
відкрити »» |
|
| Мария | 8 чер 2011 г. 12:02 |
Гинекология |
7759
|
| Обнаружили анэмбриональную беременность на 12 неделе. Сделали выскабливание 2 раза. Через 1,5 сделали УЗИ повторно. Результат: увеличенная матка, сгустки в полости матки. Скажите так и надо? Данные сгустки выйдут сами, или снова выскабливать? |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Анна | 12 жов 2015 г. 13:26 |
Гинекология |
17887
|
| Здравствуйте, Александр Николаевич. Необходим совет. Семяизвержение мужа происходит во внутрь. После полового акта испытываю жжение в области влагалища. Принимаю Ярину. Имеет ли это отношение к аллергии на сперму, возможно ли такое? В июне сдавала анализ на иммуноглобулин общий, был завышен (норма 100, результат 270). Как это может повлиять на планирование ребёнка в будущем? Заранее Вам благодарна, очень жду Ваш ответ. |
| | |
відкрити »» |
|
| Ольга | 28 січ 2011 г. 14:14 |
Гинекология |
5609
|
| Сегодня ходила на аборт медикаментозный... я кормящая мать, в анатации к таблеткам не написано можно ли кормить? какие последствия грозят моему ребенку если я покормлю... у него уже истерика |
| | |
відкрити »» |
|