ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Юлия: у меня 28 недель беременности (вторая беременность) и...


 
повернутися до лістингу питань
Юлия | 13 лют 2014 г. 21:50 Акушерство
    Вопрос №:
 16049  
Здравствуйте. У меня 28 недель беременности (вторая беременность) и резус-конфликт ( у первого ребенка была тяжелая желтуха). До какого срока нужно вколоть иммуноглобулин? Сейчас не могу, болею ангиной.
И подскажите, если у нас в городе не берут анализы на антитела, т. к. нет реактивов все равно лучше уколоть? Просто прочитала, что если бы обнаружили антитела, то в этом уже нет смысла. А деньги не малые.
Спасибо.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 13 лют 2014 г. 22:38
Титри анти-резус антитіл визначають тільки при першій явці та у 28 тижнів за умови неускладненого пребігу вагітності

Якщо у вагітної Rh-негативний, а у батька майбутньої дитини Rh- позитивний тип крові, у разі ВІДСУТНОСТІ у неї антитіл, обговоріть необхідність введення їй анти-резус імуноглобуліну в 28-32 тижні вагітності

Призначення анти-резус імуноглобулі у 28-32 тижні вагітності жінкам з резус-негативною принадлежністю крові при Rh- позитивній крові у батька майбутньої дитини і ВІДСУТНОСТІ АНТИТІЛ у вагітної

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования НА РЕЗУС-АНТИТЕЛА в клинике.



С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Акушерство`:
 
Надежда | 24 вер 2013 г. 12:55 Акушерство
 
 15360  
Александр Николаевич была сегодня у вас на приеме и забыла спросить принимать мне дальше или нет дексаметазон? у меня мальчик.
   відкрити »»
Катерина | 17 чер 2009 г. 23:59 Акушерство
 
 933  
Когда после родов можно одевать послеродовый бандаж.
Можно сразу в роддоме?
Спасибо.
   відкрити »»
Карина | 3 січ 2011 г. 14:26 Акушерство
 
 5151  
Был первый раз с МЧ, крови не было, да и особой боли тоже. На след. день повторили ПА и вечером того же дня начались месячные. Прошел месяц, мы повторили ПА и у меня на след день должны были начаться месячные, но их нет и до сих пор..уже 11 дней задержки, тест не делала. Мы предохранялись, презерватив был точно целым и не соскальзывал. После последнего ПА начался цистит, но в скором времени прошёл, до сих пор месячных нет, вот уже 11 дней задержки, что это может быть!? Беременность или из-за стресса, так как после ПА они не начались и я о них думаю и переживаю.
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Надя | 3 лип 2014 г. 20:42 Акушерство
 
 16585  
Здравствуйте, беременность 22 недели, сделали доплер, т к у меня повышенное давление, периодически бывают скачки даже на таблетках. результат: кровоток в артерии пуповины: СДО=3.1, ИР=0.69 ПИ=1.05 правая маточная артерия: СДО=2.5 ИР=0.6 ПИ=1.3 левая маточная артерия: СДО=2.2 Ир=0.55 пи= 0.99 помогите пожалуйста расшифровать, все ли здесь нормально? особенно артерия пуповины смущает меня-разве не понижен кровоток? написано что все в норме, а моя знакомая с такими показателями на таком же сроке в больнице лежит.
   відкрити »»
Надя | 20 кві 2014 г. 09:43 Акушерство
 
 16342  
Здравствуйте. Беременность 11 недель. Обнаружили антитела аво к а(2)1:2, к в(3) 1:2.что означают эти цифры? у меня 1 отр.,у мужа 2 пол. В 1ую беременность были резусные ат, правда ли что если появились групповые, резусных скорее всего не будет? Существует ли терапия ?назначили энтерогель...
   відкрити »»