|
повернутися до лістингу питань
|
| Юлия | 13 лют 2014 г. 21:50 |
Акушерство |
Вопрос №:
16049
|
Здравствуйте. У меня 28 недель беременности (вторая беременность) и резус-конфликт ( у первого ребенка была тяжелая желтуха). До какого срока нужно вколоть иммуноглобулин? Сейчас не могу, болею ангиной.
И подскажите, если у нас в городе не берут анализы на антитела, т. к. нет реактивов все равно лучше уколоть? Просто прочитала, что если бы обнаружили антитела, то в этом уже нет смысла. А деньги не малые.
Спасибо.
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 13 лют 2014 г. 22:38 |
Титри анти-резус антитіл визначають тільки при першій явці та у 28 тижнів за умови неускладненого пребігу вагітності
Якщо у вагітної Rh-негативний, а у батька майбутньої дитини Rh- позитивний тип крові, у разі ВІДСУТНОСТІ у неї антитіл, обговоріть необхідність введення їй анти-резус імуноглобуліну в 28-32 тижні вагітності
Призначення анти-резус імуноглобулі у 28-32 тижні вагітності жінкам з резус-негативною принадлежністю крові при Rh- позитивній крові у батька майбутньої дитини і ВІДСУТНОСТІ АНТИТІЛ у вагітної
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования НА РЕЗУС-АНТИТЕЛА в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також питання з розділу `Акушерство`:
|
| Надежда | 24 вер 2013 г. 12:55 |
Акушерство |
15360
|
| Александр Николаевич была сегодня у вас на приеме и забыла спросить принимать мне дальше или нет дексаметазон? у меня мальчик. |
| | |
відкрити »» |
|
| Катерина | 17 чер 2009 г. 23:59 |
Акушерство |
933
|
Когда после родов можно одевать послеродовый бандаж.
Можно сразу в роддоме?
Спасибо. |
| | |
відкрити »» |
|
| Карина | 3 січ 2011 г. 14:26 |
Акушерство |
5151
|
| Был первый раз с МЧ, крови не было, да и особой боли тоже. На след. день повторили ПА и вечером того же дня начались месячные. Прошел месяц, мы повторили ПА и у меня на след день должны были начаться месячные, но их нет и до сих пор..уже 11 дней задержки, тест не делала. Мы предохранялись, презерватив был точно целым и не соскальзывал. После последнего ПА начался цистит, но в скором времени прошёл, до сих пор месячных нет, вот уже 11 дней задержки, что это может быть!? Беременность или из-за стресса, так как после ПА они не начались и я о них думаю и переживаю. |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Надя | 3 лип 2014 г. 20:42 |
Акушерство |
16585
|
| Здравствуйте, беременность 22 недели, сделали доплер, т к у меня повышенное давление, периодически бывают скачки даже на таблетках. результат: кровоток в артерии пуповины: СДО=3.1, ИР=0.69 ПИ=1.05 правая маточная артерия: СДО=2.5 ИР=0.6 ПИ=1.3 левая маточная артерия: СДО=2.2 Ир=0.55 пи= 0.99 помогите пожалуйста расшифровать, все ли здесь нормально? особенно артерия пуповины смущает меня-разве не понижен кровоток? написано что все в норме, а моя знакомая с такими показателями на таком же сроке в больнице лежит. |
| | |
відкрити »» |
|
| Надя | 20 кві 2014 г. 09:43 |
Акушерство |
16342
|
| Здравствуйте. Беременность 11 недель. Обнаружили антитела аво к а(2)1:2, к в(3) 1:2.что означают эти цифры? у меня 1 отр.,у мужа 2 пол. В 1ую беременность были резусные ат, правда ли что если появились групповые, резусных скорее всего не будет? Существует ли терапия ?назначили энтерогель... |
| | |
відкрити »» |
|