ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
Задати питання гінекологу або сімейному лікарю
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Мила: вы моя надежда получить адекватный ответ в моей ситуации. Мне...


 
повернутися до лістингу питань
Мила | 26 тра 2021 г. 14:22 Гинекология
    Вопрос №:
 19389  
Здравствуйте, вы моя надежда получить адекватный ответ в моей ситуации.
Мне 34 года, планируем беременность...
УЗД- на передней стенке матки инстрамуральная миома 30 мм, два года назад была 10 мм.
Узист поставил заключение полип эндометрия под вопросом, сказал прийти на 13-14 день цыкла,(была на 7 день.)
Месячные регулярные 2-3 дня, почти безболезненные, иногда бывают маленькие сгустки.
Между месячным кровянистых выделений нет.
Миома немножко болит в середине цыкла 3-4 дня, как мышца тянет, не более. Занимаюсь спортом, качаю пресс, чувствую себя нормально.
Врач разводит руками, что может быть выкидыш если забеременею, ругают меня за то что 7 лет принимала Джаз ( 3 года не принимаю) что от него у меня эти проблемы.
(В груди есть киста 5 мм, маммолог сказал ничего страшного)
Что в такой ситуации предпринять? Пробовать беременеть, или лечиться, искать еще врачей? Просто я уже такая запуганная, сил нет моральных... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 вер 2021 г. 21:32
Лейоміома (інтрамуральна) не заважає вагітніти і НЕ викликає викиднів (то маячня, причому шкідлива маячня від вашого лікаря).
Поліп і треба дивитись на 7-8 день... Якщо є сумніви - повторити УЗД в наступному циклі, робити УЗД з допплером (судинна ніжка), можна - гідросоноскопію...
За "Джаз" - це також дурна маячня... (no comments)
Кіста 5 мм - то варіант норми (частіше за все вони розмоктоуться).
Якщо треба вагітнити - приймайте фолієву кілоту і вагітнійте.
Треба міняти лікаря? Я думаю зрозуміло...
Вичерпну відповідь на Ваше питання може бути дано після особистої бесіди і обстеження в клініці.

Записуйтесь до нас на прийом, обстежтеся і отримаєте відповідь.

Якщо відповісти на Ваше питання в наших умовах неможливо, ми порадимо, в яку клініку і до якого фахівця Вам слід звернутися.

З повагою, медичний центр «Авіценна»
Додати коментар:
 
Ваше ім'я
Обов'язкове поле Вкажіть Ваше ім'я або псевдонім.
Текст повідомлення
Обов'язкове поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обов'язкове поле До Вас на пошту прийде лист з паролем, Ви повинні будете ввести його щоб запостити повідомлення. Якщо це відбувається вперше, e-mail обов'язково надсилається
введіть 4 цифри,
(арабскими)
обов'язково
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Саша | 24 чер 2015 г. 17:08 Гинекология
 
 17602  
На каком сроке лучше делать узи, чтобы исключить внематочную? у меня были спайки и операции, переживаю по этому поводу.
спасибо!
   відкрити »»
Светлана | 8 гру 2015 г. 23:50 Гинекология
 
 18061  
Здравствуйте! Прошу вашего совета! У меня эндометриоз был в яичниках и на брюшине, подтвержден лапароскопией. Противозачаточных не пила, т. к. планировала беременность. Было одно эко, закончившееся замершей беременностью, потом самостоятельная беременность, которая тоже замерла на раннем сроке. Сейчас решили с мужем сделать перерыв в попытках зачатия. Думаю о приеме противозачаточных, чтобы эндометриоз не развивался. Но после эко попозли вены на ногах (расширенные, без узелков) и на других частях тела (грудь, лицо, руки). После второй беременности проявились новые сеточки. Появилась также аллергические реакции по типу холодовой и тепловой крапивницы. Теперь боюсь, не усугублю ли ситуацию приемом КОК. А ведь мне еще предстоит вынашивать ребенка. Скажите, есть ли безопасные препараты, которые не влияют на состояние вен?
Спасибо за ваше внимание!
   відкрити »»
Кирилл | 9 лют 2014 г. 10:20 Гинекология
 
 16027  
Можно ли и как заниматься сексом чтобы прервать беременность!???
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Александр | 18 лип 2012 г. 01:05 Гинекология
 
 12164  
Доктор, у меня к вам вопрос, может ли девушка девственница забеременнить после первого раза? при это я конечно же не предохранялся, зарание большое вам спасибо :)
   відкрити »»
Марина | 6 сер 2013 г. 13:21 Гинекология
 
 15050  
Здравствуйте доктор! Я Вам уже писала по поводу 3-х замерших беременностях, так вот была я на узи, у меня увидели толи синехи толи перегородку и я иду на гистероскпию, скажите пожалуйста насколько опасно делать гистероскопию, какие ее последствия для нормального вынашивания беременности и забеременить вообще? дело в том что вмешательство в матку это не очень хорошо я слышала. И еще подскажите можно ли эту процедуру проводить под местной анестезией? И чем отличается гистероскопия от гистерорезектоскопии? Дела в том что вы мне писали что гистероскопию делать не нужно в моем случае. Да и еще я попала к врачу в Одессе о котором вы мне писали. Спасибо Вам за ответ.
   відкрити »»