|
повернутися до лістингу питань
|
| Мила | 26 тра 2021 г. 14:22 |
Гинекология |
Вопрос №:
19389
|
Здравствуйте, вы моя надежда получить адекватный ответ в моей ситуации.
Мне 34 года, планируем беременность...
УЗД- на передней стенке матки инстрамуральная миома 30 мм, два года назад была 10 мм.
Узист поставил заключение полип эндометрия под вопросом, сказал прийти на 13-14 день цыкла,(была на 7 день.)
Месячные регулярные 2-3 дня, почти безболезненные, иногда бывают маленькие сгустки.
Между месячным кровянистых выделений нет.
Миома немножко болит в середине цыкла 3-4 дня, как мышца тянет, не более. Занимаюсь спортом, качаю пресс, чувствую себя нормально.
Врач разводит руками, что может быть выкидыш если забеременею, ругают меня за то что 7 лет принимала Джаз ( 3 года не принимаю) что от него у меня эти проблемы.
(В груди есть киста 5 мм, маммолог сказал ничего страшного)
Что в такой ситуации предпринять? Пробовать беременеть, или лечиться, искать еще врачей? Просто я уже такая запуганная, сил нет моральных... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 вер 2021 г. 21:32 |
Лейоміома (інтрамуральна) не заважає вагітніти і НЕ викликає викиднів (то маячня, причому шкідлива маячня від вашого лікаря).
Поліп і треба дивитись на 7-8 день... Якщо є сумніви - повторити УЗД в наступному циклі, робити УЗД з допплером (судинна ніжка), можна - гідросоноскопію...
За "Джаз" - це також дурна маячня... (no comments)
Кіста 5 мм - то варіант норми (частіше за все вони розмоктоуться).
Якщо треба вагітнити - приймайте фолієву кілоту і вагітнійте.
Треба міняти лікаря? Я думаю зрозуміло...
Вичерпну відповідь на Ваше питання може бути дано після особистої бесіди і обстеження в клініці.
Записуйтесь до нас на прийом, обстежтеся і отримаєте відповідь.
Якщо відповісти на Ваше питання в наших умовах неможливо, ми порадимо, в яку клініку і до якого фахівця Вам слід звернутися.
З повагою, медичний центр «Авіценна» |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
|
| Наталья | 27 бер 2018 г. 17:51 |
Гинекология |
19103
|
| Здравствуйте. Подскажите через сколько можно планировать беременность, после прививки против столбняка и дифтерии? |
| | |
відкрити »» |
|
| Виктория | 15 лип 2009 г. 12:23 |
Гинекология |
1077
|
День рождения...
14.07.2009
Ну что? Сегодня день рожденья?
Уже не важно сколько лет...
Уже все было? Приключенья,
Обиды, тысячи побед...
Опять стандарты, штампы, речи.
Все это слышал много раз?
Плевать на все!..
Расправить плечи!
Восстановить сиянье глаз!
Стоять уверенно и гордо,
Лицом на утренний рассвет!
Такая жизнь сегодня норма.
Другой, пожалуй, нет.
Усилить мысли позитивом!
Добавить веру и Любовь!
Всегда вперед!
И в Ваших силах
Опять... родиться вновь!
Виктория Бойко |
| | |
відкрити »» |
|
| Оксана | 7 вер 2012 г. 12:45 |
Гинекология |
12745
|
| Ребенку 1 год и 8 мес., только перестала кормить грудью. Надо ли принимать гормональные средства для налаживания цикла? Месячные начались, когда ребенку было полтора года. |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Нелли | 9 гру 2010 г. 04:21 |
Гинекология |
4669
|
Обязательно ли при планировании беременности делать прививки от краснухи, гепатита, гриппа и т. п.?
Если да, то за какое время это нужно сделать?
Ничем из перечисленного я не болела.
Благодарю за ответ )) |
| | |
відкрити »» |
|
| Наталия | 17 лют 2012 г. 19:25 |
Гинекология |
10450
|
| Спасибо, огромное, за калькуляторо. С уважением, Наталия. |
| | |
відкрити »» |
|