|
повернутися до лістингу питань
|
| Елена | 25 лют 2010 г. 18:19 |
Гинекология |
Вопрос №:
2404
|
| У меня был хламидиоз, теперь я не могу забеременеть. Это может быть последствия от хламидиоза???
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 27 лют 2010 г. 06:52 |
Хламидиоз – инфекция, передающаяся половым путём.
Вызывает воспаление в шейке матки, матке и маточных трубах, а так же - воспаление глаз и лёгких.
Проявления бывают очень незначительные (то есть, боли и выделения часто - незаметные), но вызывает образование выраженных спаек и бесплодие.
Для диагноза нужно грамотное внимательное обследование и идентификация возбудителя.
Лечение можно назначать только после установления точного диагноза.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
|
| Марина | 20 чер 2013 г. 11:00 |
Гинекология |
14703
|
| Здравствуйте доктор! вот решила Вам написать т. к.ничего мне уже непонятно в моей проблеме, у меня было 3 замершие беременности 1-на 7-8 недели, 2-я 3-4, 3-я 6-7, сдавала все анализы по гинекологии нормально, только имунограмма, немного повышены антитела, по генетики нашли полиморфиз генов фолатного цикла, вчера была на приеме у зав. отделения акушерства и гинекологии, так он сказал мне, что на 6-7 неделях если плод замерает то это не гинетика, гинетика дает о себе знать в первые недели, а это у меня внутриматочная перегородка, при которой надо делать гистероскопию, но на узи у меня никто ее невидел, и он отправил меня на узи к врачу который ее видит. А другие врачи из центра репродукции мне говорят что на сроке 6-7 это только генетика. Что Вы скажите по этому поводу? Заранее спасибо |
| | |
відкрити »» |
|
| Евгения | 22 вер 2012 г. 19:13 |
Гинекология |
12901
|
Я принимаю Джаз 7 месяцев. Ранее все было отлично, наконец наладился цикл! (С подросткового возраста был не регулярен, во время лечения отлаживался, а через пару месяцев после - все возвращалось, задержки, обильные менструации, сильное ПМС)... Однако последние пару месяцев перед месячными появились коричнево-черные выделения. Врач сказал, чтобы я поменяла на Ярину...
О ярине как-то много неприятных отзывов. Джаз и против кист яичника помагает(которые были у меня дважды еще до 20 лет.. сейчас 23), и препядствует появлению опухолей груди.. и цикл мне востановил... Можно ли такого эффекта ожидать от Ярины??? В чем заключается основная разница между препаратами? |
| | |
відкрити »» |
|
| Алина М. | 22 лис 2010 г. 18:55 |
Гинекология |
4481
|
| Мне 18 лет. Первые месячные начались в 12.5 лет. Через несколько месяцев они стали болезненными - боли в области живота. Девственности лишилась в 16 лет. Не предохранялся... После этого половой жизнью я не живу.. не хочу.. у меня после этого боли в животе усилились. В этом году, пойдя на УЗИ, узнала, что у меня киста на левом яичнинике... сделали операцию. сейчас всё нормально. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что опухоль образовалась из-за "первого раза" (о нём я никому не говорила, даже врачам).. меня это очень волнует, ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо! |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Ирина | 27 гру 2017 г. 19:35 |
Гинекология |
19056
|
| Здравствуйте, закончила первую упаковку Жанин, нужно ли использовать барьерную контрацепцию в течение 7 дней перерыва(в дни, которые без месячных)? Спасибо. |
| | |
відкрити »» |
|
| Юлия | 28 лис 2012 г. 20:59 |
Гинекология |
13501
|
| 13 день с начала месячных. Секс был с презервативом, но за 10 секунд до окончания ПА он порвался, парень совсем немного попал, но неглубоко, через час хорошо промыла влагалище водой с мылом. Какова вероятность беременности если цикл 30-31 день? |
| | |
відкрити »» |
|