|
повернутися до лістингу питань
|
Елена | 3 кві 2011 г. 11:41:
Скажите можно ли забеременить если- парень в меня не вставлял, я ещё девственница, но не анальная. он не вставлял а просто терся своим членом около влагалища. презерватива не было. он кончил мне на зону паха. месячные вовремя, даже раньше на день. но очень болит живот. я сижу на сложной системе гармон. фемостон и дюфастон
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 кві 2011 г. 15:21 |
Не должно быть беременности, тем более что "Фемостон" и "Дуфастон" препятствуют овуляции (только зачем Вам так сложно гормоны принимать?).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 3 кві 2011 г. 16:16:
Подскажите мне пожалуйста советом!
У меня в первых числах начинается менструация и так получилось что в первый же день мы с партнерем занялись любовью, без контрацептива.
Но все было аккуратно.
Но через месяц за пару дней до начатия менструации у меня начали болеть яичники притом сильно и было такое чувство что натянулась матка(как бы нити такие)но потом отпустило, но яичники с каждым днем болели и болели. Первого числа менструация не началась и так до третьего. Яичники болят все меньше.
Я переживаю, приближение месячных не чувствую. только яичники болят.
Подскажите, стоит мне паниковать? с чем задержка может быть связана? что нужно делать?
Заранее спасибо..
|
|
|
Анна | 3 кві 2011 г. 16:26:
...и боли в яичниках отдают в поясницу, с чем это может быть связано?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 кві 2011 г. 16:43 |
Идти к врачу стоит, паниковать - глупо, нужно исследоваться - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 3 кві 2011 г. 17:34:
А процент беременности есть? тестом можно пользоваться, на 3 день задержки?
или это относиться к воспалению придатков?
простите может за глупые вопросы но я просто не знаю даже что и думать..что его ожидать
|
Елена | 3 кві 2011 г. 18:53:
Принимаю, потому что врач так прописал...у меня яичники слабые, поэтому пью, каждые пол года сдаю гормоны и делаем узи...смотрим как проходит рост матки и яичников...а если у меня месячные вовремя пришли значит беременность можно свести к нулю? так? скажите, но если он в меня не разу не вставил, но кончил на влагалище...от этого может быть беременность? чтоб на будущее знать...инфекции быть не может, так как он тоже девственник
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 кві 2011 г. 23:58 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 4 кві 2011 г. 05:56:
Я не могу к вам записаться, так как далеко живу. объясните, но как можно забеременить если он даже не вставил не разу, а только на влагалище кончил, как сперма может внутрь попасть? если нет задержки то беременности тоже нет? у меня месячные в срок пришли, можно ли делать тест на беременность при месячных?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 4 кві 2011 г. 22:09 |
Сперматозоиды умеют двигаться со скоростью 1-1,5 см в час, поэтому иногда (очень-очень редко), но могут преодолеть расстояние от наружных половых губ в матку и до яйцеклетки и оплодотворить её :-)
Так что можно себя убеждать, что - "было как-то так... совсем чуть-чуть и совсем снаружи" а беременность растёт.
Ещё раз подчёркиваю - бывает это крайне редко, но - бывает...
Если были месячные, то наверное всё нормально, но чтобы ночами спать спокойно можно сделать тест, это не дорого.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 4 кві 2011 г. 22:13:
Сделала 2теста сегодня, на обоих одна полоска:)ура:)
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 4 кві 2011 г. 23:27 |
Ну и хорошо.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 кві 2011 г. 06:18:
Это ещё как хорошо:)это супер просто:)теперь даже когда будем петингом заниматься будем презерватив надевать:)
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 5 кві 2011 г. 10:30 |
Не, презерватив не очень обязательно, просто сперму - в другое место можно отправить, чуть дальше от входа во влагалище.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 кві 2011 г. 10:41:
Теперь мы будем бдительны:)Да эт я знаю, а сперму вредно глотать?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 5 кві 2011 г. 11:14 |
Нет, не вредно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 кві 2011 г. 11:55:
Спасибо за помощь:)если что, буду обращаться:)
|
|
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 5 кві 2011 г. 14:06 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 7 кві 2011 г. 08:19:
Это снова я:)у меня месячные пришли во время...шли 3дня(обычно 6-7)затем один день вообще их не было, а вот сейчас опять месячные пришли...что это?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 7 кві 2011 г. 09:53 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також:
|
| Яна | 14 лис 2009 г. 23:49 |
Гинекология |
1690
|
| Мне 28 лет. Не рожала. В марте 2008 выявили эрозию. Анализы показали наличие инфекций(в том числе и ПВЧ) После лечения результаты уже отрицательные. Результаты последней кольпоскопии - Эктопия до 1,5 см. На передней губе участок белого эпителия. Эктопия йод отрицательна. Плоский эпителий без особенностей. Рекомендовано радиохирургическое лечение либо наблюдение до родов. На ваш взгляд и опыт - что выбрать? Заранее спасибо |
| | |
відкрити »» |
|
| Виктория | 15 тра 2010 г. 11:26 |
Гинекология |
2915
|
Нам с мужем поставили диагноз: иммунное бесплодие (проще говоря, несовместимость), это после лапароскопии (рассечение спаек), и предлагают делать инсеминацию.
Как Вы относитесь к несовместимости партнеров, к его лечению? Может ли это быть реальной причиной, что мы не можем иметь детей?
И можно ли у вас пройти еще раз обследование на совместимость партнеров и далее лечиться у вас? |
| | |
відкрити »» |
|
| Sveta | 15 кві 2011 г. 19:54 |
Гинекология |
6893
|
| Делала у вас фарм. аборт. Первые таблетки приняла 16 марта, кровотечение началось 18 марта - тогда же выпила и вторые таблетки. Когда приблизительно должна начаться менструация в апреле? |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Юлия | 1 лют 2014 г. 09:33 |
Гинекология |
15956
|
| Я Ваша пациентка, Юлия. На протяжении трех месяцев я пила клостилбегит, прогинова, утрожестан и сделала 3 укола хоригонин 10000.Сегодня у меня пошли месячные, последний раз была на приеме 15.01. Скажите, пожалуйсто, что мне делать дальше? Когда на прием? |
| | |
відкрити »» |
|
| Ирина | 25 сер 2011 г. 10:37 |
Гинекология |
9006
|
| Мне 23 года у меня обильные месячные. Обратилась к врачу мне прописали попить 3 месяца Джаза и потом Дисменорм. Когда пила джаз чувствовала себя отлично, месячные были "скудные", перешла на Дисменорм все вернулось..Сходила повторно к врачу посоветовала Клайру. Почитала отзывы "побочные эффекты" для Клайры - много негатива (страдаю повышенным давлением, а одним из побочных эффектов было повышение давления). Стоит мне переходить на Клайру если мне Джаз подошел? |
| | |
відкрити »» |
|