ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Екатерина: доктор! Спасибо Вам за то, что даете советы и отвечаете на...


 
повернутися до лістингу питань
Екатерина | 4 тра 2011 г. 14:04:
Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам за то, что даете советы и отвечаете на вопросы в помощь людям.. У меня такой вопрос. Мне 18 лет, цикл 25 дней (бывают сбои, но, в основном декабре-январе (может, от более холодной погоды)), 1-го мая был первый секс, защищенный, было больно, но крови не было. Потом было ещё несколько раз, все защищенные. Последние месячные были 8-го апреля (то-есть, очередные должны начаться 3-4-го числа. Обычно, перед критическими днями, болит низ живота, поясница и грудь. Вчера всё это было, но сегодня только низ живота, и бывают какие-то белые выделения.
Какова вероятность беременности, и может ли это быть небольшой сбой из-за стресса и перестройки организма?
Заранее спасибо.
Алина | 4 тра 2011 г. 16:43:
13 апреля был защищенный секс с презервативом и парень не кончил. Месячные должны были пойти 29 апреля а пошли 25, при этом шли не как обычно очень обильные и быстро кончились буквально за 5 дней хотя обычно идут дней 8 не меньше. Я слышала, что месячные могут быть и при беременности в первые месяцы. Вот меня очень волнует не может ли это быть признаком беременности?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 4 тра 2011 г. 20:32
Сделайте тест на беременность, да и всё...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Олександр Семенюта на Facebook
Катюша | 4 тра 2011 г. 21:02:
Здравствуйте! Мне почти 21 год. У меня была задержка две недели, а потом появились коричневые выделения. Были они четыре дня. Что это может быть?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 4 тра 2011 г. 21:48
Вам перечислить весь список возможных нарушений или только самые опасные???
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Саша | 4 тра 2011 г. 23:42:
Здравствуйте, после лишения девственности прошло 2 недели, мы с моим МЧ за это время несколько раз занимались сексом, презервативом не пользовались, но он всегда прерывал половой акт. Сейчас должны начаться месячные, но уже задержка 3 дня. Живот вздулся, как обычно при месячных, но только ничего не происходит. Мне страшно что я могу забеременеть. Какова вероятность беременности? или может это из за страха?
Заранее спасибо

Велика вероятность, что живот КАК надуется и будет дуться месяцев 9 :-)
Предохраняться нужно...
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 5 тра 2011 г. 21:29
Велика вероятность, что живот КАК надуется и будет дуться месяцев 9 :-)
Предохраняться нужно...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Роман | 10 тра 2011 г. 21:56:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лишил свою девушку девственности и спустя минут 40 её стало тошнить немного. лишал без презерватива и не кончал в неё.Что это может быть? Реакция организма на лишение или беременность?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 10 тра 2011 г. 23:32
Её стошнило от ситуации и случившегося :-(

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Эльвира | 11 тра 2011 г. 17:01:
Какова вероятность забеременеть, если он лишил меня девственности, сделав толчков 5 и не кончил в меня? Мы не предохранялись. Я очень переживаю:( и почему у меня немного болит живот и голова чуть, но может это из-за переживаний?

Предохраняться нужно....
Елена | 11 тра 2011 г. 18:30:
Здравствуйте! Я недавно лишилась девственности и месячные пошли на 10 дней раньше. Это нормально? Или может быть что это не месячные, а что-то другое?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 тра 2011 г. 21:02
Может это и не месячные - мне через монитор не очень видно :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 12 тра 2011 г. 11:32:
Я знаю что нужно, но сколько % что я залечу и сколько что нет? Ответьте пожалуйста, доктор
Заранее спасибо
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 12 тра 2011 г. 23:00
С таким вопросом - лучше к гадалке :-)
Так как % Вашего "залёта" зависит от дня цикла, качества спермы, наличия овуляции и других факторов...
Короче - не превращайте мой сайт в пустой трёп (болтовню) типа "а-ля ВКонтакте" :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите точный ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оля | 17 тра 2011 г. 13:43:
Здравствуйте! 1,5 недели назад лишилась девственности, предохранялись. Жду месячных, задержки пока нет, но ужасно болит низ живота уже 2 дня. Из-за чего это может быть, месячные скоро, или может признаки беременности???
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 17 тра 2011 г. 22:54
До признаков беременности ещё рановато, а вот для воспаления - как раз самое время :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 20 тра 2011 г. 23:41:
Доброго времени суток. мне 20 лет, месячные лет с 11, но цикл чаще не стабильный, порой месяцев 4-5 может быть как часы, а потом сдвинутся чуток. последние месячные были 10-15 апреля +/- 2 дня. первый ПА был 3 мая, потом еще раз 6, но оба раза незащищенный. 5 числа почувствовала боли при мочеиспускании, 11 пошла к врачу и оказалось что меня МЧ наградил воспалением. прописали свечи и порошок. сейчас все более менее нормально. 17 повторно сходила, но осмотра не было, прописали травяные таблетки, чтобы боли прошли окончательно. но месячных до сих пор нет. врач сказала сделать тест на беременность и если месячные через неделю не начнутся сделать УЗИ. 24 буду делать тест и на УЗИ. вопрос: у меня просто сбой или беременность?
Олександр Семенюта на Facebook
Елена | 21 тра 2011 г. 07:48:
В вашем центре меня осмотрит гинеколог, если мне 17 (без присутствия мамы)?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 21 тра 2011 г. 13:36
Да, можно приходить на приём БЕЗ мамы - в Украине с 14 лет девочка имеет право принимать решения самостоятельно (начало половой жизни, посещение врача, аборт, вынашивание беременности).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 23 тра 2011 г. 17:59:
Доброго времени суток...последние месячные были с 10-15 апреля, дефлорация 3 мая. потом была задержка до 21 мая. 21 и 22 месячные были как и всегда обильные и красные, а 23 количество выделений значительно уменьшилось и стало темно-коричневого цвета. с чем это связано?
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також:
 
Екатерина | 1 січ 2011 г. 14:07 Гинекология
 
 5133  
Поздравляю Вас и весь коллектив "Авиценны" с Новым годом! Здоровья, удачи, успехов!
   відкрити »»
Мариана | 4 лют 2014 г. 13:59 Гинекология
 
 15985  
Доброго дня.
Мене цікавить таке питання.
Переривання вагітності,срок-4тижні.Я годую дитину і не можу її на довго залишати. Кажуть, що після медикаментозного(який би мені підійшов найбільше)годувати не можна.
   відкрити »»
Оксана | 12 січ 2011 г. 13:26 Гинекология
 
 5300  
Мне 28 лет, с мужем уже 3 года пытаемся зачать ребенка, но пока ничего не вышло. Сдавали несколько раз спермограму(все отлично), делали УЗИ, фоликулогинез, рентген мат. труб, потом лапараскопию год назад (были спайки и их рассекли) и 4 раза инсиминацию. Все результаты анализов нормальные (гормоны и на инфекции). Цикл у меня стабильный. Что еще можно сделать или какое обследование пройти?
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Инна | 27 бер 2012 г. 21:14 Гинекология
 
 11011  
Добрый вечер, скажите пожалуйста, через какое время после биопсии шейки матки можно жить половой жизнью?
   відкрити »»
Елена | 14 лис 2009 г. 13:55 Гинекология
 
 1685  
Можна ли при лечении молочницы свечи таржинан заменить свечами клотримазол?
   відкрити »»