ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
Задати питання гінекологу або сімейному лікарю
Питання відвідувача:

Запитує ТАТЬЯНА: пью таблетки Джаз второй месяц....т. е. только начала вторую...


 
повернутися до лістингу питань
ТАТЬЯНА | 25 кві 2010 г. 13:49 Гинекология
    Вопрос №:
 2786  
Пью таблетки Джаз второй месяц....т. е. только начала вторую пачку.....
у меня болят ноги...как будто я всю ночь протанцевала...уже второй день.....на данный момент выпила 9-тую таблетку с пачки...
Что это может быть????У меня никогда не было варикоза....вены на ногах нормальные ...мне 30 лет...
Что делать? Бросать пить таблетки или нет????
Первый раз ...когда начала пить первую пачку...пару дней тоже болели ноги....а потом нормально было! Я ..правда ...хожу на высокмх каблуках.....может это как то связано???
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 25 кві 2010 г. 14:19
Сложно так просто взять и сказать не глядя - что за проблема...
Может каблуки, может курение, может питьевой режим, а может и тромбоз глубоких вен голеней...
А может - паника.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Катя | 5 чер 2010 г. 20:39:
Я пью Джаз уже 3-й месящ. Первый и второй месяц меня жутко тошнило! просто кошмар! я не могла ни есть, ни пить! отвлечься от тошноты тоже не получалось! теперь все наладилось, чувствую себя превосходно! месячные идут регулярно, а главное безболезненно!!!
почему так происходило до сих пор понять не могу????!!!
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 6 чер 2010 г. 06:36
А зачем Вам понимать? - Радуйтесь жизни!
Имеете надёжный способ контрацепции, - пользуйтесь им.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 13 чер 2010 г. 14:37:
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Джаз первый месяц, вот дошла до белых 4-х таблеток но менструация так и не начались. Скажите пожалуйста, если я начну употреблять вторую пачку, и у меня все же не будет менструации, стоит ли мне беспокоится??Джаз мне назначили принимать после операции (разрыв кисты на яичнику).Заранее спасибо
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 13 чер 2010 г. 14:49
Начинайте новую пачку, а если МЕ не будет - пойдите на УЗИ.Но - исчерпывающий и грамотный ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 1 лип 2010 г. 18:55:
Здравствуйте! Я пью таблетки джаз уже 5 месяцев, по назначению врача. т. к у меня эндоскопия! у меня сильные выделения то красного то каричневого цвета, я уже даже не разберу где менструации, а где выделения?
эти таблетки меня совсем не устраивают, и мне не хочется их принимать, но врач сказала пить 6 пачку, и говорит что прекращать нельзя!!!
подскажите что делать?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 10 лип 2010 г. 21:48
Я думаю что Вам нужно подобрать более подходящий и эффективный препарат - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 6 сер 2010 г. 10:33:
Здраствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, совместим ли препарат "Нексиум" (раньше пила Ранитидин) с Джазом?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 6 сер 2010 г. 13:36
Совместим.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 сер 2010 г. 16:12:
Добрый день.
Врач назначила норфлоксацин. Не снизит ли антибиотик действия ОК "Джас"?
Спасибо.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 18 сер 2010 г. 00:30
Читайте инструкцию и к норфлоксацину, и к "Джаз"
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 11 вер 2010 г. 21:49:
Здравствуйте. Пью джаз уже 3 месяц. 2 месяца месячные шли нормально, но когда начала пить третью упаковку, то через 5 дней после месячных начались опять кровянистые выделения. Что делать и от чегог это может быть?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 вер 2010 г. 22:14
Продолжать принимать таблетки и идти на приём к врачу.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 27 вер 2010 г. 20:14:
Здравствуйте
можно ли забеременеть если пропустила одну таблетку из первого ряда. после этого где то через один день начались кровянистые выделения и продолжаються уже 16 дне. выделения не обильные коричневатого цвета.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 27 вер 2010 г. 22:07
Можно.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и УЗИ-обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 4 лис 2010 г. 10:30:
Здравствуйте. Я принимала таблетки Джаз 6 месяцев. Бросила пить на 2 недели в связи с непредвиденными обстоятельствами, как правильно начать их вновь принимать?
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 4 лис 2010 г. 10:48
С 1-го дня ближайших месячных...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 лис 2010 г. 18:06:
Пропустила вторую таблетку из первого ряда.
Еще идут месячные (необильно - мажутся).Секс был на кануне (т. е. в 1й день приема активной таблетки)утром, а таблетки принимаю в 19:00(2 месяца). как только вспомнила выпила (в 17:00).
Могу ли я забеременеть?
Спасибо за ответ!
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 8 лис 2010 г. 20:00
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Катя | 18 тра 2013 г. 11:58 Гинекология
 
 14582  
Vне 17 лет и я девственница. Меня мучают белые выделения из влагалища. Я ходила к гинекологу, у меня брали мазок, сказали что это молочница и выписали таблетку. После ее приема ничего не изменилось, а выделения стали обильнее и с неприятным запахом. Подскажите пожалуйста, что со мной?
   відкрити »»
Валерия | 18 бер 2011 г. 12:01 Гинекология
 
 6381  
У меня большая эрозия, вчера сделали биопсию, и врач сказала что после этого может кровить, если будет сильно кровить, то приехать к ней. Сразу кровило не много, но за ночь и за пол дня кровит как при полноценных месячных, и месячные должны были пойти как раз в эти дни.
Как понять, что у меня, месячные или это из-за биопсии, СТОИТ ЛИ ИДТИ К ВРАЧУ
   відкрити »»
Вита | 20 лип 2011 г. 19:35 Гинекология
 
 8498  
Мне трудно забеременеть (уже месяцев девять). Инфекции исключила, месячные регулярные, стараюсь вести правильный образ жизни (муж тоже). Я Вас очень прошу, подскажите пожалуйста мне лучше первым делом сдать гормоны или провести узи-контроль овуляции? Очень важно Ваше мнение!
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Ирина | 13 лип 2012 г. 09:10 Гинекология
 
 12108  
Принимала Джаз, были проблемы с месячными во время приема, в итоге у меня беременность 15 недель. Вопрос: как могла наступить беременность при приеме таблеток Джаз, и второй вопрос : на ребенка не повлияет принятие этих таблеток
   відкрити »»
Марина | 4 лип 2011 г. 17:55 Гинекология
 
 8170  
Пропила 2 пачки Джес (Yaz), все было хорошо, без побочек. Но где-то в начале/середине второй пачки стала замечать, что правая грудь стала больше левой. Очень комплексую, не могу носить купальники и открытую одежду(
Стоит ли прекращать прием Джес, чтобы грудь вернулась в нормальное состояние? До ОК все было нормально.
Мне 20 лет.
   відкрити »»