ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Ольга: можно ли после препарата Мифолиан сохранить беременность...


 
повернутися до лістингу питань
Ольга | 14 жов 2010 г. 10:18 Гинекология
    Вопрос №:
 4096  
Можно ли после препарата Мифолиан сохранить беременность.... Сегодня вечером должна выпить Мизаньювел, но такое отчаянье... Такая депрессия от того что я сделала.... Подскажите пожалуйста... спасибо....
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 14 жов 2010 г. 10:53
Нельзя - инструкция запрещает, потому что НИКТО не знает как Мифолиан влияет на плод в дальнейшем развитии, могут быть уродства...
Мизоньювел принимать нужно.

Мой Вам совет - ошибка Ваша не роковая, и депрессия часто бывает у женщин, вынужденных сделать аборт - поэтому пройдите грамотный курс медикаментозной и психологической реабилитации, и через 3-4 месяца забеременеете и вынашивайте беременность!

Тем более, что медикаментозный аборт практически безвреден для организма...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (что такое реабилитация) может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 14 жов 2010 г. 10:59:
А если сегодня плод не выйдет, нужно делать вакуум или хирургическим методом....
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 14 жов 2010 г. 11:07
Нет, не нужно.
Нужно сделать контрольное УЗИ через неделю (вагинальным датчиком) и подтвердить выход плодного яйца. И даже если есть затем сомнения, то можно еще провести лечение...

А где это Вы ТАК делаете медикаментозный аборт, что Вам никто и ничего нормально не разъяснил???

У нас все эти вопросы входят в обязательную процедуру (и УЗИ, в том числе)...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 14 жов 2010 г. 11:15:
±пасибо за поддержку.... Только я нахожусь в Киеве, с удовольствием бы пришла к вам на прием.... А делаю я это в поликлиннике своего района, стыдно было обращаться к своим высококвалифицированным врачам, так как не дали бы сделать... Может и нужно было...Но уже поздно... В поликлиннике купила таблетки, выпила, а сегодня в 14.00 другая доза, но уже при присмотром гениколога... мне никто ничего не объяснял... дали таблетки и все....
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 14 жов 2010 г. 14:03
Удачи.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Фатима | 26 тра 2011 г. 08:49:
Добрый день! Вчера выпила 3 таблетки мифолиана со спиралью. Можно было мне так выпивать и поможет ли вообще??? Спасибо!
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 26 тра 2011 г. 10:06
От "дурной головы" можно творить всё что угодно....

Только как теперь принимать мизоньювел, и как будет сокращаться матка со спиралью внутри???

Вообще - у Вас кроме глупости (извините за правду), ещё и лишние деньги - ведь выскабливать матку и удалять спираль всё равно придётся...
Ведь матка не сократиться из-за спирали и даст Вам кровотечение :-(

И чём вообще думают "врачи-эскулапы" выдавая такие рекомендации и раздавая "абортные таблеки"???
И о чём думаете Вы???
Интересно - где Вы живёте???

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ангелина | 17 лип 2012 г. 14:35:
Здравствуйте у меня 3 недели беременности по узи сегодня выпила 3 мифолиана сразу 19 числа сказали в выпить 2 сразу цытотекс после него в этот же день на узи а когда ж ждать когда процесс то начнется?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 17 лип 2012 г. 14:47
Я не знаю таких "схем"
Читайте внимательно...
Аборт таблетками. Медикаментозное (нехирургическое) прерывание беременности
Методика медикаментозного (неоперационного) аборта
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Наталья | 7 кві 2011 г. 15:39 Гинекология
 
 6778  
Надо ли обрабатывать швы после лапароскопии? или не трогать их до снятия? если надо - чем обрабатывать? и как часто?
   відкрити »»
Ольга | 4 лис 2014 г. 22:20 Гинекология
 
 16946  
От чего бывает молочница? Я нахожусь постоянно в стрессовой ситуации. Может ли стресс способствовать тому, что не проходит молочница?
   відкрити »»
Людмила | 18 лип 2019 г. 08:04 Гинекология
 
 19271  
Я мастурбировала под струей воды в положении лежа в ванной, направляя струю под сильным напором. Утром следующего дня ощутила сильную боль в области низа живота. Что это значит? Вода могла попасть в живот? И что мне делать в таком случае?
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Нелли | 5 гру 2011 г. 16:23 Гинекология
 
 9765  
После замершей беременности прошел уже год и три месяца. Из названного срока не предохраняемся уже 9 месяцев, но беременность так и не наступает. Стоит ли ещё подождать или пора сходить на приём к гинекологу (урологу)?
   відкрити »»
Наташа | 3 тра 2010 г. 09:59 Гинекология
 
 2805  
Я не могу забаременеть, поставили диагноз-поликистоз яичников, сделели лапароскопию, сказали, что можно пробовать забеременеть.
Но доктор мой сазала пить ДИАНЕ-35,для того, чтоб вылечить эрозию заморажеванием, а потом уже планировать беременность.
Не теряю ли я столь важное время для себя, ведь говорят, что после лапары, большая вероятность забеременеть на протяжении 4-5 месяцев, а потом яичники опять зарастают.
   відкрити »»