ГІНЕКОЛОГІЯ, ЛІКУВАННЯ БЕЗПЛІДНОСТІ
МАММОЛОГІЯ та МАММОГРАФІЯ
УЗД, ХІРУРГ, ПЕДІАТР
питання лікарю
  Пошук по слову
 
Медичний центр Олександра Семенюти «Авіценна»
Задати питання гінекологу або сімейному лікарю
У зв'язку з військовим станом робота медичного центру "АВІЦЕННА" неможлива. Прийому немає. Питання до лікаря-гінеколога можливо задати на Viber + phone: +38 068 217 11 15, або лікарям за вже відомими вам каналами зв'язку.
Питання відвідувача:

Запитує Людмила: начала принимать Джаз после 3-х месячного перерыва, все...


 
повернутися до лістингу питань
Людмила | 2 чер 2011 г. 22:53 Гинекология
    Вопрос №:
 7676  
Начала принимать Джаз после 3-х месячного перерыва, все хорошо. Приняла первую пачку и сразу вторую ( пустышек не принимала). Сегодня седьмая активная таблетка второй упаковки, но у меня немного побаливает живот, тянет как при месячных, еще такое ощущение как будто болят яичники, заметила, коричневатые выделения, совсем чуть-чуть, это может быть от того что не пошли месячные? Стоит ли мне волноватся?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 2 чер 2011 г. 23:05
Не стоит, продолжайте приём таблеток.

Если будут кровянистые выделения можно будет увеличить дозу гормонов...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Люси | 11 чер 2011 г. 21:43:
Подскажите как сейчас поступить? У меня еще больше тянет низ живота, такая боль как при месячных...идут обильные коричневые выделения, за день меняю по две-три ежедневных прокладки, цвет выделений, какой-то тёмно-коричневый...:( Сеодня уже 16-тая таблетка. Я не знаю что с этим делать, наверное нужно было, чтоб пошли месячные, так как я всегда принимала пустышки, всё было хорошо, а тут вот решила обойтись без месячных...:(((((
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 12 чер 2011 г. 08:18
Нужно принять несколько дней по 2 таблетки "Джаз" (утром и вечером) и кровотечение прекратится. Через 4-5 дней снова вернуться на приём по 1 таблетке вечером.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 14 чер 2011 г. 22:32:
Здравствуйте, Александ!

Принимала таблетки Джаз полтора года, раз делала перерыв на месяц, все хорошо, как по часам. Сейчас сделала перерыв на полтора месяца, но хочу начать снова принимать таблетки.
Могу я начать прием новой пачки с 10 дня менструального цикла? Или обязательно ждать до 1 дня? Контрацептические свойства не важны, начала кожа сильно портиться, ехать через 10 дней в поездку, хочу держать под контролем эти процессы.
Заранее спаисбо за ответ!
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 14 чер 2011 г. 23:28
Можно конечно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Людмила | 16 чер 2011 г. 22:25:
Здраствуйте доктор! Извените что опьять беспокою, я принимала 4 дня по 2 таблетки только вечером, сегодня боли прекратились, и выделения уменьшились, но еще идут немножко...
Вчера закончилась упакока Джаз, так как я на 17-той таблетке начала принимать по 2. Теперь не знаю, что сегодня делать, принимать новую упаковку, по одной таблетке, или пить пустышки, или дальше по 2 принимать? Теперь в новой упаковке всегда будет не хватать несколько таб.
Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо большое за ответ!:)
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 17 чер 2011 г. 23:25
Пустышки выбросить, открыть новую упаковку, и принимать дальше, по порядку (розовые - белые) и все нормализуется.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 чер 2011 г. 11:14:
Здраствуйте! Доктор, это опьять я, извените пожалуйста, но мне снова нужно обратится к вам за советом...
Я начала принимать новую упаковку Джаз, выделения были меньше, а вчера после секса, у мужа член был в крови, перед утром проснулась, от того что мокрая, в крови... всеровно что месячные пошли, и выделения уже не коричневатые, а тёмно-красные... это капец какой-то!:( Мало того, что вообще упало либидо, так еще эти выделения! Мой гинеколог уехала на отдых, не знаю что делать, у нас с мужем тоже путёвки на море через неделю, а ти выделения доставляют конкретный дискомфорт, секса не хочу вообще...я не знаю уже...:(((((((((((((((
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 22 чер 2011 г. 13:34
Принимайте вместо "Джаз" - "Диане - 35".

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 чер 2011 г. 14:53:
Спасибо вам большое за совет!! На Диане-35 можно уже переходить, или допить Джаз? Сегодня 7-мая таблетка, но такое ощущение что идут месячные, просто в меньшем количестве, и живот тянет...:(
Боюсь чтоб не навредить еще хуже, ведь никаких анализов на гормоны, не здавала ничего не знаю:(
Спасибо вам большое, что вы есть, очень вам благодарна за советы и помощь!!:)
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 22 чер 2011 г. 20:46
Диане с сегодняшнего дня. Анализы на гормоны при контрацепции не нужны, но вообще - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 31 жов 2011 г. 10:59:
Скажіть чи можна при прийомі Джз кінчти в середину і не завагітніти?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 31 жов 2011 г. 17:33
В середину чого???

Навчитесь трішечки читати та з"ясуйте що таке "контрацепція" та навіщо взагалі придумані таблетки "Джаз" (та й інші протизаплідні пігулки) або наберіть в ГУГЛІ (гормональна контрацепція....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 вер 2012 г. 19:30:
Здравствуйте, я начала принимать "Джаз",пью уже 19 таблетку, после месячных начались каждодневные выделения сперва были коричневые, а сейчас кровянистые, это значит мне препарат не подходит или что???
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 19 вер 2012 г. 21:47
Может быть...

Читайте инструкцию, учите "матчасть" :-)

Или же - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
vika | 10 кві 2013 г. 23:52:
Приймаю Джаз вже 4-5 місяців. Зараз 12 таблетка. Хочу завагітніти. Це можливо якщо покинути приймати препарат зараз?І чи не шкідливо для майбутньої дитини це? Маю на увазі чи потрібен певний час після закінчення прийому таблеток і вагінтістю???
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 кві 2013 г. 08:47
Я отвечал на подобные вопросы многократно - ищите...


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
tankita | 11 тра 2013 г. 09:31:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как решить мою проблему..начала пить Джаз еще не имея половой жизни(для нормализации цикла, что бы уменьшить боль),принимаю уже 18 день..во время этого периода был половой акт 3 раза(сюда же входит и потеря девственности),но при этом были боли и обильные кровянистые выделения..это может быть связано с приемом таблеток или же проблема исключительно в моем здоровье?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 11 тра 2013 г. 19:49
А может - с потерей девственности?

Принимай таблетки по порядку и всё пройдёт потихоньку...
Додати коментар:
 
Ваше ім'я
Обов'язкове поле Вкажіть Ваше ім'я або псевдонім.
Текст повідомлення
Обов'язкове поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обов'язкове поле До Вас на пошту прийде лист з паролем, Ви повинні будете ввести його щоб запостити повідомлення. Якщо це відбувається вперше, e-mail обов'язково надсилається
введіть 4 цифри,
(арабскими)
обов'язково
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Настя | 13 лип 2017 г. 21:57 Гинекология
 
 18852  
Здравствуйте. Потеряла девственность полтора года назад. больше полового контакта не было с тех пор. Но, месяц назад начала жить половой жизнью с парнем, после первого полового контакта на след. день пошли месячные ( в срок ) сейчас задержка больше недели. Пару раз не предохранялись, но в меня не кончал. Подскажите, что может быть? Следует осмотреться у доктора?
   відкрити »»
Лилия | 6 сер 2013 г. 17:49 Гинекология
 
 15056  
После проведения маммографии снимок покажет какое новообразование - доброкачественное или злокачественное?
   відкрити »»
Елена | 10 лис 2009 г. 22:25 Гинекология
 
 1655  
Подскажите - какие противозачаточные таблетки, содержащие эстроген, нужно принимать для предотвращения облысения.

Воспалительных заболеваний нет.

Гормональный фон (по анализам) в норме.

Заранее благодарю.
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Виктория г. Запорожь | 30 лис 2011 г. 15:07 Гинекология
 
 9723  
Первая беременность, - 21 неделя. Мне 25 лет.
На 18 недели делала плановое УЗИ, доктор поставил предварительный диагноз Гипоплазия аорты(там три сосуда и как она объяснила, каждый должен быть меньше предыдущего на 20%, а в нашем случае один был явно больше других), правда сказала это под вопросом, приедьте через неделю я еще раз посмотрю сердце и послала к генетику. Я конечно с перепугу ждать неделю не стала и через три дня уже была в Киеве в Охматдеде у УЗИста генетика Пидченко Т.Ю., он посмотрел и сказал с иронией "опровергать диагноз конечно сложнее, чем его ставить под вопросом", но у вас все хорошо и "не так этот диагноз ставиться". Я и успокоилась конечно, но мучает пару вопросов, Вы ведь специалист в этой области и коллег знаете, скажите можно ли доверять диагнозу Пидченко или может посоветуете еще узиста генетика какого-то? или может еще дополнительные анализы сдать, я вот слышала про биохимический скрининг, не знаю нужен ли он в этом случае? Очень надеюсь на Ваш ответ.
   відкрити »»
Елена | 24 жов 2009 г. 20:36 Гинекология
 
 1566  
Фемостон начинать принимать с какого дня менструального цикла?
Спасибо.
   відкрити »»