|
повернутися до лістингу питань
|
Светлана | 25 кві 2013 г. 09:42:
Добрый день.5 й цикл пью жанин. на 5 день пропустила таблетку, пью их вечером, выпила на 6 день утором и вечером соответственно. вечером был па. я могла забеременеть?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 25 кві 2013 г. 18:23 |
|
Нет! |
Ксения | 25 лип 2013 г. 21:14:
Здравствуйте! Пью 1 упаковку "Клайра" и со слепу перепутала 1 таблетку(1 таблетка темно-желтого цвета, покрытая оболочкой, препарата Клайра содержит:
Эстрадиола валерата – 3мг;
Дополнительные вещества, включая лактозы моногидрат.
) с 4 (1 таблетка красного цвета, покрытая оболочкой, препарата Клайра содержит:
Эстрадиола валерата – 2мг;
Диеногеста – 2мг;
Дополнительные вещества, включая лактозы моногидрат.
а)
Как лучше поступить? на следующий день начать прием с первой таблетки?
|
|
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 26 лип 2013 г. 13:48 |
Можно продолжать - с первой, и далее (четвёртая уже выпита как первая), поэтому с 3-ей на 5-ю (по порядку)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Леся | 23 сер 2013 г. 16:08:
Добрый день. Только начала принимать Джаз. Сегодня 1-й день менструации. С утра было немного кровянистых выделений, а после того как выпила таблетку весь день была очень легкая коричневая "мазня". Это нормально? Куда же делся весь наросший эндометрий? Я уже думаю может рано выпила эту таблетку (месячные еще не начались). Что делать? Пить их дальше по схеме?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 23 сер 2013 г. 19:39 |
Да, продолжать. Так и есть при приёме КОК
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Татьяна | 6 лис 2013 г. 13:34:
Добрый день. Вопрос такой:
В юности :) врач назначил мне Жанин. Принимала, никаких лишних кг, никаких усов, из побочных в начале приёма только головные боли и тошнота. Прошло много лет, уже есть ребёнок. Могу ли я снова вернуться к Жанину?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 6 лис 2013 г. 22:44 |
Да, конечно - 99% что Вы его снова будете переносить хорошо...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Оксана | 20 лис 2013 г. 19:01:
У меня 2 месяца назад был гангренозный аппендицит, удалили, также поставили диагноз - вторичный сальпингоофорит. После операци все еще держится температура до 37,3, вечером и утром спадает. Анализы общий крови, СРБ-белок, и онкомаркеры яичников в норме. Гинеколог сказал, что температура может быть из-за фолликулярных кист, и назначил ДЖАЗ. Следует ли принимать его?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 20 лис 2013 г. 21:25 |
Фолликулярные кисты не повышают температуру.
Они видны на УЗИ.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Татьяна | 15 гру 2013 г. 22:11:
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, возможен ли приём ОКов без 7-ми дневного перерыва? КД выпадают на новогодние праздники, сами понимаете, лишние хлопоты. Насколько сильный стресс испытает при этом организм и каковы будут последствия? Может лучше не рисковать?
В интернете много споров по этому поводу, хотелось бы знать именно Ваше мнение.
Спасибо!
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 16 гру 2013 г. 03:04 |
Да, конечно возможно без перерыва 2-3 месяца (и никакого вреда!) - я уже писал об этом сотню раз - ищите в вопросах и ответах....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Татьяна | 16 гру 2013 г. 11:07:
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 16 гру 2013 г. 12:11 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Татьяна | 16 гру 2013 г. 15:42:
Добрый день!
Последнюю таблетку из пачки приняла 26 ноября. 28 начались месячные, но не обычные, а коричневые, мажущие. Ждала, что начнёт "лить", но так три дня помазалось и прошло. Раньше такого не наблюдалось, хотя перерыв в приёмах был больше года.
Есть ли повод для беспокойства? Следующую пачку начала как и положено, через 7 дней.
P.S. Принимаю Жанин.
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 16 гру 2013 г. 18:50 |
Повода нет, продолжать приём.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анастасия | 2 січ 2014 г. 14:40:
Добрый день, подскажите можно ли принимать новую упаковку Джаз, если после 4 неактивной таблетки месячные ещё не началичь и нормально ли это, беременности нет
|
|
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 2 січ 2014 г. 16:52 |
Можно и нужно. Так правильно. Отсутствие месячных - иногда бывает.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Оксана | 10 тра 2014 г. 17:12:
Здравствуйте! Мне 32. Ищу выход после 4 оперативных вмешательств (апоплексия правого яичника, межкишечный абсцесс, кесарево, резекция правого яичника) и каждых пол года - фолликулярные кисты. Превратилась уже в инвалида, очень мучает спаечная болезнь. По рекомендациям врачей принимала ярину, регулон - от них была жуткая рвота, сказали отменить, а взамен ничего предложено не было. Снова появлялись кисты и от очередной я загремела на стол к хирургу 4-й раз. И снова киста, гинеколог назначила лактинет, вовремя приема лактинета образовалась снова киста, препарат был отменен и проведено лечение - кисты сейчас нет. Но остается нерешенная проблема. Как мне предотвратить образование новых кист квалифицировано? Нужны ли для этого анализы на гормоны? Эксперименты для меня уже будут очень дорого стоить. Гинеколог предложила пить джаз - и опять наобум . Что мне делать?
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 12 тра 2014 г. 08:35 |
Это не "наобум" - это подбор препарата, который подходит (и анализ "на гормоны" здесь не помогает), нужно быть настойчивее.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також:
|
| Ксения | 19 лип 2010 г. 18:09 |
Гинекология |
3400
|
Можно ли в вашей клинике на ранних сроках вылечить внематочную беременность без операции?
И каким способом? Спасибо! |
| | |
відкрити »» |
|
| Анна | 7 січ 2015 г. 19:58 |
Гинекология |
17130
|
| Здраствуйте Александр Николаевич! Я ваша пациентка, у меня было воспаление шейки матки. Вы приписали мне свечи Полижинакс 12 дней, я их проставила На последнем приеме 31.12.14 вы брали мазок. Можна ли узнать чем было вызвано воспаление и прошло ли оно? Очень переживаю. Зарание спосибо |
| | |
відкрити »» |
|
| Екатерина | 11 гру 2010 г. 16:32 |
Гинекология |
4686
|
| Правда ли, что при беременности могут крошиться зубы? это значит, что перед зачатием до гинеколога лучше пройти стоматолога? |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Євгенія | 7 лип 2017 г. 13:32 |
Гинекология |
18845
|
| Доброго дня! Мені (22 роки) зробили операцію 5.05.17 (Д-з: Двобічна кістома яєчників), в результаті правий яєчник - видалено, і резекція лівого. Зараз приймаю Джаз плюс третя упаковка 13 таблетка, приймаю темно-рожеві таблетки щодня по 1, пропускаю світлі. Чи можлива в майбутньому вагітність, якщо так, то коли краще планувати? Який термін ще потрібно приймати Джаз плюс? |
| | |
відкрити »» |
|
| Аня | 22 сер 2015 г. 20:05 |
Гинекология |
17781
|
| Здравствуйте, я ваша пациентка. закончила пить ярину 1.07(лечила кисту)месячные были 5.07. последние месячные 3.08, проходила у вас ФМ: 12.08 в ЛЯ фол.11мм м-эхо 10, 15.08 фол.12мм м-эхо 11, 17.08 фол.12мм м-эхо 10, 20.08 фол. нет м-эхо 12. Сегодня 20ДЦ начались месячные. Обычный цикл 29-31день. В чем может быть причина если по ФМ ничего нет? |
| | |
відкрити »» |
|